История горшка - 11 Марта 2009 - Русская таблетка - сайт о медицине
доктор
Среда, 10.03.2010, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Главная » 2009 » Март » 11 » История горшка
История горшка
20:55

Светлана Усачева

Он был чудесного нежно-голубого цвета, с симпатичным желтым утенком, анатомической формы и к тому же - МУЗЫКАЛЬНЫЙ! Дедушка с бабушкой подарили его Кристине на Новый год. Внучка оценила цветовую гамму, идеально подходящую к обоям в детской комнате, а также приятные глазу и попке изгибы, но… производить что-либо для извлечения звуков музыки отказалась. Мы же сгорали от любопытства. Наконец, махнув рукой на сопротивляющегося ребенка, решили провести испытания сами. Нет, не так, как вы, скорее всего, подумали... Просто мы стали лить в горшок разнообразные по своему химическому составу жидкости. Он, как ни странно, молчал. На следующий день дочка соизволила использовать горшок по назначению, однако он так и не запел... Три дня он молчал, как партизан на допросе. Мы уже смирились с мыслью о том, что нам попался бракованный экземпляр, но на четвертый день произошло чудо. Кристинка в кулинарном порыве решила сварить "суп", используя горшок вместо кастрюли. Ингредиентами для "первого блюда" послужили бельевые прищепки, кубики, буковки из магнитной азбуки, шарик для пинг-понга... Видимо, это произвело на горшок очень сильное впечатление, так как он жалобно хрюкнул. Озадаченная дочка подняла на меня глаза: "Мама, горшок что-то сказал...".

С этого момента подарок зажил своей собственной, никому не подвластной жизнью. Поначалу он исправно производил некие звуки, в которых с трудом угадывалась мелодия из фильма "История любви" (оригинальный, кстати, выбор музыки!). Но уже через две недели горшок стал показывать свой вредный характер: то вообще отказывался музицировать, то пел без остановки по пять минут. А у Кристины появилось новое развлечение: сидя на горшке, она внимательно прислушивалась к звукам, доносящимся снизу, и старалась их идентифицировать. Чаще всего дочь выносила вердикт "Мяукает!" и "Кукарекает!". Если вы в состоянии вообразить, как может звучать "История любви" в исполнении тугого на ухо мартовского кота или подвыпившего петуха, то получите полное представление о талантах нашего горшка.

Постепенно мы стали привыкать к его причудам и иногда даже подсмеивались над особенно фальшивым исполнением, но вскоре горшок подложил нам очередную свинью: стал гнусно выть, когда ему вздумается. Иногда Кристинка среди ночи будила меня: "Мама, горшок орет!". А из ее комнаты неслись заунывные звуки, словно там плакало какое-то заблудившееся привидение... Попытки договориться с горшком по-хорошему успехом не увенчались, и пришлось применить грубую силу. Выяснилось, что этот псевдомузыкальный изверг умолкал только после коварного пинка снизу, по накрепко припаянной коробочке со всей его электронной начинкой. После такого в высшей степени недружелюбного акта он некоторое время вел себя прилично: исполнял свою арию в строго предусмотренное для этого время. К сожалению, перемирие длилось недолго, и, забывая про угрозу физической расправы, горшок вновь принимался за старое...

Впрочем, не хочу быть несправедливой - порой у него бывало хорошее настроение, и вместо душераздирающих стонов он заливался соловьем, услаждая наш слух трелями и руладами.

Такое сосуществование со своенравным подарком длилось четыре месяца. На майские праздники мы поехали на дачу. Там горшок старался вести себя прилично и никаких неудобств не доставлял. Возможно, он просто испугался, что мы оставим его за городом, и он лишится своих постоянных слушателей.

Зато по дороге домой горшок проявил себя во всей красе. Как только машина тронулась с места, из багажника полилась чистая, без единой фальшивой ноты, мелодия "Истории любви". Все два часа пути до дома мы злорадно надеялись, что теперь-то у него точно сядут батарейки, и он умолкнет навсегда. Когда машина подъехала к дому, горшок уже молчал. Безмолвие длилось недели три. Трудно сказать, что за процессы происходили у него внутри. Но во время очередного дачного заезда, когда я укладывала Кристину спать после обеда, наш "мучитель" совершенно неожиданно ожил и завел свою заунывную привиденческую песню. Я отнесла горшок вниз, на веранду, подальше от засыпающей дочки, и вернулась обратно. Примерно через полчаса моя мама не выдержала бесконечного воя и вынесла это поющее устройство из дома на улицу. А еще минут через пятнадцать завывания сменились какими-то странными, не характерными для горшка звуками. Выглянув в окно, я увидела своего мужа, с остервенением взламывающего коробочку с начинкой каким-то подручным инструментом. Спустя пять минут все было кончено. Из горшка были выдраны с корнем все его электронные внутренности. Он замолчал. Но увы! В процессе "ампутации" у него треснуло дно... Муж каким-то образом восстановил герметичность, однако на дне появились уродливые шрамы. Садиться на такой горшок Кристинка отказалась категорически и со слезами объяснила, что боится его.

На следующий день из Москвы приехал дедушка и привез внучке новый горшок - отвратительного розового цвета, со слоненком вместо утенка, все той же анатомической формы, но НЕМУЗЫКАЛЬНЫЙ!!! Это было счастье.

№04, 2005

Вам понравилась статья? Полезной ли она оказалась для Вас? Мы будем признательны, если вы оцените свои впечатления от прочитанного.

Просмотров: 96 | Добавил: ru-tabletka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2010 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz